Team

Die Geschäftsleitung und das Team der Wegmann + Partner AG bestehen aus 12 Mitarbeitenden. Wir haben eine gute Kombination von älteren, erfahrenen Fachleuten wie auch jüngere Treuhandfachspezialisten. Basierend auf unsere gelebte Unternehmenskultur sind ein sehr gutes Betriebsklima und die Pflege einer gegenseitigen Vertrauensbasis ebenso wichtig wie das Verfolgen von ehrgeizigen Fachzielen und ständig praktizierter Weiterbildung.

Dr. iur. Peter Wegmann
Geschäftsleitungsvorsitzender
(seit Dezember 1989)
Steuerjurist + Rechtsberater
Telefon direkt 044 485 50 60
peter.wegmann@dont-want-spam.wptreuhand.ch

Antoine Demarco
Mitglied der Geschäftsleitung
(seit Dezember 1989)
Mandatsleiter
Telefon direkt 044 485 50 62
antoine.demarco@dont-want-spam.wptreuhand.ch

Ursula Grossenbacher-Wegmann
Mitglied der Geschäftsleitung
(seit Dezember 1989)
Telefon direkt 044 485 50 69
info@dont-want-spam.wptreuhand.ch

Peter Gugelmann
Mitglied der Geschäftsleitung
Fachmann im Finanz- und Rechnungs-
wesen mit eidg. Fachausweis
in der Firma seit 1. Dezember 1992
Telefon direkt 044 485 50 72
peter.gugelmann@dont-want-spam.wptreuhand.ch

Magnus Fäh
Mandatsleiter
Fachmann im Finanz- und Rechnungs-
wesen mit eidg. Fachausweis
in der Firma seit 1. März 1993
Telefon direkt 044 485 50 73
magnus.faeh@dont-want-spam.wptreuhand.ch

Simeon Schmid
Sachbearbeitung
Treuhänder mit eidg. Fachausweis
in der Firma seit 1. Januar 2015
Telefon direkt 044 485 50 68
simeon.schmid@dont-want-spam.wptreuhand.ch

Michel Acacio
Sachbearbeitung
in Ausbildung zum Fachausweis im Finanz- und Rechnungswesen
in der Firma seit 1. November 2013
Telefon direkt 044 485 50 71
michel.acacio@dont-want-spam.wptreuhand.ch

Arijeta Sulemani

Arijeta Sulemani
Sachbearbeitung / Administration
in der Firma seit 14. August 2017
Telefon direkt 044 485 50 74
arijeta.sulemani@dont-want-spam.wptreuhand.ch

Doris Cholewa
Archivbetreuung
in der Firma seit 12. Mai 1999

Karl Fuchs
Buchhalter
in der Firma seit 1. Oktober 1962